Компания ООО «Технолига-Терм» специализируется на проектировании и изготовлении электронагревателей и нагревательных элементов промышленного назначения

Как правильно и грамотно оформить заявку

Главная / Статьи / Как правильно и грамотно оформить заявку

Вы решили приобрести электронагреватель для своих нужд и не знаете, с какой стороны к этому подойти? Давайте подробно разберем этот вопрос. Существуют как минимум три  причины необходимости его приобретения.

Первая причина.

У вас уже есть электронагреватель, но он вышел из строя: оборвалась спираль, оторвался токовывод, автоматика показывает пробой на корпус и др. Первым делом, необходимо найти паспорт на электронагреватель. Из паспорта - переписать основные характеристики электронагревателя: мощность, напряжение, габаритные размеры, среда эксплуатации (в какой среде работает электронагреватель).

Если паспорта нет, нужно замерить габаритные размеры электронагревателя, при необходимости сделать его эскиз. Почти на каждом электронагревателе есть его маркировка с указанием его рабочего напряжения и мощности. Необходимо их записать и указать на эскизе или в бланк-заявке.

Если маркировка подтерта (истерлась) и не видны некоторые цифры:

  1. Если не видно цифры напряжения – берем паспорт оборудования и смотрим электрическую схему подключения. Обычно, напряжение электронагревателя соответствует напряжению оборудования. Если нет электрической схемы подключения, попросите электрика, который обслуживает оборудование,  замерить его мультиметром. В крайнем случае, произведите замер сопротивления рабочего электронагревателя мультиметром. Зная мощность и сопротивление электронагревателя, можно рассчитать напряжение.
  2. Если не видны цифры мощности - произведите замер сопротивления рабочего электронагревателя мультиметром. Зная напряжение и сопротивление электронагревателя, можно рассчитать его мощность.
  3. Если не видны цифры ни мощности, ни напряжения, но есть рабочий электронагреватель - произведите замер сопротивления рабочего электронагревателя мультиметром. Если у Вас нет мультиметра, но есть рабочий электронагреватель,  его можно привезти в наш офис, и замер сопротивления электронагревателя, произведут наши сотрудники.
  4. Если не видно цифр ни мощности, ни напряжения, нет электрической схемы оборудования, нет электрика, нет мультиметра и нет рабочего электронагревателя – не отчаивайтесь,  зная габаритные размеры нагревателя, режим работы, рабочую температуру, материал и массу обогреваемой поверхности, материал и массу рабочего продукта… наши сотрудники посчитают и предложат для Вас самый оптимальный вариант.  

 

Вторая причина.

У вас уже есть электронагреватель, но нужен точно такой же, но: с другой мощностью, напряжением, другими размерами, с дополнительным отверстием и др. Действуем по такой же схеме, как и выше. Открываем паспорт на электронагреватель, переписываем оттуда нужную информацию (если нет паспорта делаем тоже самое, что написано выше). При необходимости, делаете эскиз с указанием, что необходимо изменить или дополнить в электронагревателе. Заполняете бланк-заявку на сайте компании и указываете необходимые характеристики электронагревателя. Либо, отправляете эскиз, со всеми дополнениями и изменениями, на электронную  почту компании. В случае, если у Вас нет специалистов по эскизированию, берете образец электронагревателя и приезжаете в офис нашей компании (предварительно договорившись о приезде). На месте демонстрируете образец электронагревателя и сообщаете, какие необходимо внести изменения. Наши сотрудники, с ваших слов, сделают эскиз необходимого электронагревателя. После Вам выставят коммерческое предложение и отправят эскиз на согласование.

 

Третья причина.

Вы занимаетесь разработкой оборудования и Вам необходимо что-то обогреть или нагреть. Вы пока не знаете, какого типа Вам необходим электронагреватель. У Вас есть только рабочая температура, время разогрева, что необходимо нагреть и в каком объеме. Тут немного сложнее и мы Вам поможем. От Вас необходимо будет Техническое Задание на разработку и изготовление электронагревателя. Если Вы не знаете, как составить Техническое Задание, наши сотрудники помогут Вам в этом. Мы подготовим его и отправим Вам на согласование. После согласования Технического Задания наши сотрудники приступят к работе, посчитают и предложат несколько вариантов обогрева. Вы выберите тот, который для Вас будет самым оптимальным.

 

Важно:

Подведем итоги. Для правильного и грамотного оформления заявки на приобретение электронагревателя необходимо следующее:

- габаритные размеры электронагревателя со всеми его отверстиями, штуцерами и фланцами (если есть). Самый оптимальный вариант – это подробный эскиз того, что Вы хотите, это если электронагреватель сложный. Если несложный, то достаточно просто указать размеры электронагревателя в бланке-заявке.

- мощность электронагревателя, Вт.

- напряжение электронагревателя, В.

- среда, в которой работает электронагреватель (при необходимости – режим работы и максималь-ная рабочая температура).

- количество электронагревателей.

- ваши реквизиты и телефон для связи, если возникнут вопросы у наших сотрудников.

 

Выполнив эти простые требования, Вы сможете сэкономить время на проработку своей заявки и получить коммерческое предложение в кратчайшие сроки.

 

Для постоянных покупателей.

Если Вы постоянно покупаете электронагреватели нашей компании, в паспорте электронагревателя, на титульной странице, указан номер чертежа этого электронагревателя. При заявке можно указывать его, либо его обозначение. Либо, Вы можете назвать номер предыдущего счета, этого электронагревателя. Наши сотрудники быстро его обработают и выставят коммерческое предложение.

 

Нестандартные изделия, оборудование и оснастка.

Также, наша компания занимается разработкой, проектированием и изготовлением нестандартных изделий, оборудования и оснастки. По Вашему Техническому Заданию и (или) чертежам мы разработаем и (или) изготовим то, что Вам необходимо.  При необходимости наши конструкторы полностью прочертят Ваше изделие в 3D. Выяснив, тем самым, есть ли ошибки в чертежах и как состыковываются узлы между собой. После этого чертежи уйдут в работу, тем самым, исключая брака в изготовлении.

При оформлении заявки на Ваше изделие, от Вас необходимо будет: Техническое Задание, сборочный чертеж изделия (если есть), количество изделий, Ваши реквизиты и телефон для связи.  

 

Ремонт электронагревателей.

Иногда бывает, что при монтаже электронагревателя, его замене, подключения, или транспортировке, он случайно повреждается.

Основные причины повреждения: оторвался токовывод, оторвался штуцер, оторвалась стяжка, оторвалась токовыводная коробка, в керамическом нагревателе – оборвалась спираль. В таких случаях, не стоит выбрасывать ещё рабочий электронагреватель. Позвоните нам. Опишите Вашу проблему, а лучше всего отправьте Ваше сообщение по электронной почте с фотографией повреждения электронагревателя. Наши сотрудники, осмотрев характер повреждения и возможность его ремонта, свяжутся с Вами и постараются помочь.

При оформлении заявки на ремонт электронагревателя от Вас нужна будет заявка (с описанием, что необходимо сделать), фото поврежденного электронагревателя (места повреждения желательно с разных сторон), Ваши реквизиты и телефон для связи.

 

Замена электронагревателя иностранного производства, на такой же, но отечественного производства.

Некоторое время назад к нам обратился один из наших заказчиков, о возможности изготовления электронагревателя иностранного производства. Получив образец иностранного электронагревателя, наши сотрудники его тщательно изучили. После этого мы разработали и изготовили аналог электронагревателя отечественного производства.  На сегодняшний день, мы успешно произвели «замену» электронагревателей Итальянского, Немецкого и Китайского производств.

 

При оформлении заказа на замену иностранного электронагревателя на аналог отечественного производства от Вас нужна будет заявка, образец иностранного электронагревателя, Ваши реквизиты и телефон для связи.

 

Обратная связь

Информация

Все статьи